Terminkalender

Alle Termine des Segelclub Otterstadt immer aktuell direkt in iPhone, Android oder Outlook: Mehr Infos hier!

März 2020
Organisatorisches

SCO

Samstag
07
03.2020
Mitgliederversammlung

im Remigiushaus in Otterstadt
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 17:00 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
28
03.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
April 2020
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
04
04.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
25
04.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Mai 2020
Regatta

SCO

Freitag
01
05.2020
Ansegeln
Beginn 11:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Regatta

SGW

Samstag
09
05.2020
-
Sonntag
10
05.2020
Ansegelregatta
Regatta

SCO

Samstag
09
05.2020
-
Sonntag
10
05.2020
1. Yardstickregatta
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Regatta

Samstag
16
05.2020
-
Sonntag
17
05.2020
Frühjahrsregatta von SCLu, HSK und KCF
Regatta

SCO

Samstag
23
05.2020
Rheinauenregatta
Gesellschaftliches

SCO

Samstag
30
05.2020
-
Montag
01
06.2020
Pfingstfahrt
Juni 2020
Regatta

SCKB

Samstag
06
06.2020
-
Sonntag
07
06.2020
Vereinsregatta
Regatta

SGW

Samstag
27
06.2020
-
Sonntag
28
06.2020
Hafenfest-Regatta
Regatta

Samstag
27
06.2020
-
Sonntag
28
06.2020
Stegfestregatta von SCLu, HSK, KCF
Juli 2020
Regatta

Samstag
25
07.2020
-
Sonntag
26
07.2020
Sonnenstichregatta von SCLu, HSK, KCF
August 2020
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
08
08.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Gesellschaftliches

SCO

Samstag
15
08.2020
Sommerfest
Regatta

Samstag
29
08.2020
-
Sonntag
30
08.2020
Hansaregatta von SCLu, HSK, KCF
September 2020
Regatta

SCKB

Samstag
05
09.2020
-
Sonntag
06
09.2020
Ratsherrenregatta
Regatta

SCO

Samstag
05
09.2020
-
Sonntag
06
09.2020
2. Yardstickregatta
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Regatta

SVM

Samstag
12
09.2020
-
Sonntag
13
09.2020
Klassik-Regatta für Holzboote
Regatta

Samstag
19
09.2020
-
Sonntag
20
09.2020
Herbstregatta von SCLu, HSK, KCF
Oktober 2020
Regatta

SCO

Samstag
03
10.2020
Blaues Band von Otterstadt
Regatta

Samstag
10
10.2020
Herbstregatta
Regatta

SCO

Samstag
10
10.2020
Herbstregatta
Regatta

SGW

Samstag
10
10.2020
Dampfnudelregatta
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
24
10.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
November 2020
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
07
11.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
21
11.2020
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr