Terminkalender

Alle Termine des Segelclub Otterstadt immer aktuell direkt in iPhone, Android oder Outlook: Mehr Infos hier!

März 2019
Organisatorisches

SCO

Freitag
22
03.2019
Mitgliederversammlung

im Remigiushaus in Otterstadt
Beginn 19:30 Uhr
Ende ca. 22:30 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
23
03.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
April 2019
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
06
04.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
27
04.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Mai 2019
Regatta

SCO

Mittwoch
01
05.2019
Ansegeln
Beginn 11:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Regatta

SGW

Samstag
04
05.2019
-
Sonntag
05
05.2019
Ansegelregatta
Regatta

SCLu

Samstag
04
05.2019
-
Sonntag
05
05.2019
Frühjahrsregatta von SCLu, HSK und KCF
Regatta

SCO

Samstag
11
05.2019
-
Sonntag
12
05.2019
1. Yardstickregatta
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Regatta

HSK

Samstag
18
05.2019
-
Sonntag
19
05.2019
Koller-Regatta
Regatta

SCO

Samstag
25
05.2019
-
Sonntag
26
05.2019
Rheinauenregatta
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Juni 2019
Regatta

SCKB

Samstag
01
06.2019
-
Sonntag
02
06.2019
Vereinsregatta
Gesellschaftliches

SCO

Samstag
08
06.2019
-
Montag
10
06.2019
Pfingstfahrt
Regatta

SGW

Samstag
15
06.2019
Hafenfest-Regatta
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
22
06.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Gesellschaftliches

SCO

Samstag
29
06.2019
Sommerfest
August 2019
Regatta

HSK

Samstag
31
08.2019
-
Sonntag
01
09.2019
Hansa-Regatta
September 2019
Regatta

SCKB

Samstag
07
09.2019
-
Sonntag
08
09.2019
Ratsherrenregatta
Regatta

SVM

Samstag
14
09.2019
-
Sonntag
15
09.2019
Klassik-Regatta für Holzboote
Regatta

SCLu

Samstag
21
09.2019
-
Sonntag
22
09.2019
Herbstregatta von SCLu, HSK, KCF
Regatta

SCO

Samstag
28
09.2019
-
Sonntag
29
09.2019
2. Yardstickregatta
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Oktober 2019
Regatta

SCKB

Donnerstag
03
10.2019
Blaues Band von Otterstadt
Regatta

SGW

Samstag
05
10.2019
Dampfnudelregatta
Regatta

SCO

Samstag
05
10.2019
-
Sonntag
06
10.2019
Herbsregatta
Beginn 14:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
19
10.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
November 2019
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
09
11.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr
Arbeitsdienst

SCO

Samstag
23
11.2019
Arbeitsdienst

Verbindliche Anmeldung für die Arbeitsdienste telefonisch oder per E-Mail beim Bauobmann.
Kontakt Bauobmann
Beginn 10:00 Uhr
Ende ca. 16:00 Uhr